viernes, febrero 23, 2024
spot_img
InicioPrimera RFEFEstos son los árbitros en Primera Federación para la temporada 2023/24
spot_img

Estos son los árbitros en Primera Federación para la temporada 2023/24

La Real Federación Española de Fútbol ha publicado hoy la lista de los árbitros y asistentes que se encargarán de dirigir los diferentes partidos de Primera RFEF durante la temporada 2023/24.

Árbitros Primera Federación – Temporada 2023/24

  • ALBEROLA ROJAS, Antonio
  • ALEMÁN PÉREZ, Alexandre
  • ÁVALOS MARTOS, Albert
  • BESTARD SERVERA, Luis
  • BRULL ACERETE, Gerard
  • BUENO PRIETO, Fernando
  • CAMACHO GARROTE, Manuel
  • CAMBRONERO GONZÁLEZ, David
  • CAMPOS SALINAS, Juan Antonio
  • CÁNOVAS GARCÍA-VILLARRUBIA, Álvaro (N)
  • CONEJERO SÁNCHEZ, Guillermo
  • DE ENA WOLF, Alonso
  • DÍAZ ESCUDERO, Jorge
  • DOMÍNGUEZ CERVANTES, Abraham
  • ESCRICHE GUZMÁN, Sergio
  • ETAYO HERRERA, Gorka
  • EXPÓSITO JARAMILLO, Francisco Javier (N)
  • FERNÁNDEZ BUERGO, Carlos
  • FERNÁNDEZ VIDAL, Francisco Javier
  • FIGUEIREDO COMESAÑA, Javier (N)
  • FUENTE MARTÍN, Alberto
  • GARCÍA GÓMEZ, Manuel
  • GARCÍA RIESGO, Francisco
  • GODIA SOLÉ, Pol (N)
  • GONZÁLEZ PAEZ, Gonzalo (N)
  • GONZALO SÁNCHEZ, Roberto (N)
  • GORDILLO ESCAMILLA, Juan Manuel (N)
  • HOLGUERAS CASTELLANOS, Néstor (N)
  • IRURTZUN ARTOLA, Imanol
  • LÓPEZ JIMÉNEZ, David
  • LÓPEZ PARRA, Álvaro
  • MALLO FERNÁNDEZ, Eder
  • MANRIQUE ANTEQUERA, Juan Antonio
  • MARTÍNEZ MONTALBÁN, José David
  • MONTERRUBIO TORRES, Pablo (N)
  • MORALES MORENO, Pablo
  • MORILLA TURRIÓN, Alejandro (N)
  • MUÑIZ MUÑOZ, Carlos
  • MUÑOZ PIEDRA, Pedro Eugenio
  • MURESAN MURESAN, Sergiu Claudiu
  • OJAOS VALERA, Alejandro (N)
  • ORTEGA HERRERA, Francisco José
  • PALENCIA CABALLERO, Daniel
  • PARDEIRO PUENTE, José Alberto
  • PASTORIZA IGLESIAS, Daniel
  • PÉREZ HERNÁNDEZ, Manuel Ángel
  • PÉREZ PERAZA, Víctor
  • POZUETA RODRÍGUEZ, Manuel
  • RAMO ANDRÉS, Armando
  • RODRÍGUEZ RECIO, Álvaro
  • ROMÁN ROMÁN, Fernando
  • ROMERO FREIXAS, Gonzalo
  • RUIPÉREZ MARÍN, Rubén
  • RUIZ ÁLVAREZ, Jaime
  • SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Antonio
  • SÁNCHEZ VILLALOBOS, José Antonio
  • TÁRRAGA LÁJARA, Jorge
  • USÓN ROSEL, Sergio
  • VELASCO ARBAIZA, Aimar

SUPLENTES:

  • MORONA DEL CAMPO, Luis Enrique
  • GARCÍA ARRIOLA, Ekaitz Ikiñi

Árbitros asistentes de Primera Federación – Temporada 2023/24

  • ACERO PRADERA, Enrique
  • ALBA JIMÉNEZ, Rafael
  • ALMARCHE GONZÁLEZ, Vicente Javier
  • ÁLVAREZ BORBOLLA, José Miguel
  • ANTOLÍN PÉREZ, Javier
  • ARÉVALO ROSADO, Javier
  • BONDÍA LÓPEZ, Marc
  • BOUIRI AITTOUBAZINE, Jabir (N)
  • BUERGO GONZÁLEZ, Pelayo
  • CANTÓN VITORIA, David
  • CONDE PÉREZ, Yuval
  • CÓRDOBA CARBONERAS, Juan José
  • CORGO SUÁREZ, Pelayo
  • DE LA HOYA ROCANDIO, Eduardo
  • DÍEZ DÍEZ, Rubén
  • DOMÍNGUEZ RUBIO, Roberto
  • ESTEVE VALENZUELA, Ricard
  • FERNÁNDEZ CORREAS, Diego
  • FERRANDO ARNAL, Sergio
  • FULLA PLANAS, Jordi
  • GANAZA TUR, José Miguel
  • GARCÍA VALÍN, Brais
  • GÓMEZ FLORIDO, Francisco Manuel
  • GONZÁLEZ ROLDÁN, Mario
  • GUTIÉRREZ MARTINO, Alaiz
  • GUTIÉRREZ NOVO, Nicolás
  • HERRERA RUIZ, Manuel (N)
  • JAADAR MOKHTARI, Bilal
  • JARIT MESA, Oriol
  • JIMÉNEZ CONTRERAS, Borja
  • JIMÉNEZ RIVERO, Víctor (N)
  • LÓPEZ PASCUAL, Pedro Javier
  • LUCAS GÓMEZ, Daniel
  • LUNA DO CARMO, Antonio (N)
  • MADRIGAL PÉREZ, José María
  • MARÍN ROBLES, Luis Miguel
  • MARTÍNEZ GUERRERO, José Luis
  • MELIÁ GARCÍA, Josep
  • MONGE GONZÁLEZ, David (N)
  • MORENO ESCRIVÁ, Víctor (N)
  • MUÑOZ GUILLÉN, Manuel
  • MURCIEGO CABEZAS, Miguel
  • NAVARRO CARRERO, Francisco (N)
  • ORTEGA GIL, Rubén
  • PRAT HERNÁNDEZ, Daniel Juan
  • PUCHE PONTE, Juan (N)
  • RAMOS CINOS, Ángel
  • REBOLLO MERINO, Sergio
  • RODRIGO GONZALO, Jesús
  • RUBIO GÓMEZ, David
  • SANZ GARCÍA, Álvaro (N)
  • SANZ TORCAL, Samuel
  • SERRANO RODRÍGUEZ, David
  • VÁZQUEZ MARTÍNEZ, Cristian
  • VÁZQUEZ PENAS, Rubén
  • VILARIÑO ALVEZ, Mauricio Damián

*(N) Nuevo en la categoría

SUPLENTES:

  • CARRILLO MORENO, José Valero
  • AGHMIR AGHMIR, Saber

(P) Realiza prácticas en el Nivel Oro del Programa Élite Femenino:

  • CABAÑERO MOMPO, Rita
  • CAPISTRÓS BITRIÁN, Carmela
  • FERNÁNDEZ ESESÚMAGA, Iragartze
  • FERNÁNDEZ PÉREZ, Silvia
- Advertisment -spot_img
RELACIONADO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí
Captcha verification failed!
La puntuación de usuario de captcha falló. ¡por favor contáctenos!

LO + LEÍDO